Проблема с установкой Windows на SATA диск

Проблема: материнская плата ASUS с SATA контроллером, винчестер SATA. После первой фазы установки windows и перезагрузки система не загружается и выдает ошибку "error loading operation system". Microsoft советует обновить версию BIOS

Решение: в BIOS настройках диска метод доступа изменить на LBA вместо AUTO. И заново произвести инсталяцию системы. Хм, как все просто.

Получать новые сообщения по Email

4 комментариев на “Проблема с установкой Windows на SATA диск”

  1. Annihilator пишет:

    Что-то я в своей ASUS A8N-SLI Deluxe немогу найти LBA для SATA, тока Auto. 🙁

  2. Eugene Pikalov пишет:

    Есть ще один способ, это скопировать перед установкой Windows драйвера SATA на дискету, и при инсталяции нажать F6 для выбора специфичного драйвера. Попробуйте поискать на компакт диске к материнской плате в папке RAID (см. readme.txt)

  3. Annihilator пишет:

    Неканает. Поставил с дискетки дрова для Nforce под винты перед установкой винды, как посоветовали. Всё-равно пишит, "Ошибка загрузки Windows", после первой перезагрузки. 🙁

  4. Aroyl пишет:

    Из инструкции к маме: "На диске с материнкой платой есть папка BootDrv в ней menu.exe запустить, выбрать свой тип контроллера (также в инструкции), вставить чистую дискету в дисковод."

    От себя: При установке после копирования загрузиться с загрузочного диска с реаниматором и скопировать с дискеты вручную те файлы, которые винда отказалась копировать, в соответствующие папки на C: – *.inf -> C:windowsinf, *.sys -> C:windowssystem32drivers.

Оставить комментарий